10 февраля в США состоится 61-я церемония награждения музыкальной премией “Грэмми-2019”. Ведущей церемонии организаторы выбрали рэп-исполнительницу Алишу Киз, которая была лауреатом премии уже 15 раз.

Об этом артистка сообщила на личной странице в Instagram.

Новость о том, что Алиша станет ведущей музыкальной премии, она опубликовала в “стори” социальной сети. Артистка поделилась с поклонниками, что очень волнуется, поскольку предстоит еще много работы перед тем, как она выйдет на сцену в новом амплуа.

“Знаю, каково это – быть на сцене, гордиться своей работой и признанием. Чувствую огромную благодарность за возможность подарить эту энергию. Со мной это впервые. Это потрясающе”, – поделилась певица.

Также она отметила, что ее радует тот факт, что в этом году лауреатами премии стали много представительниц женского пола.

алиша

Алиша Киз, фото: The Associated Press

Как известно, на протяжении последних семи лет премию “Грэмми” вели исключительно мужчины. Поэтому в США организаторам предъявили претензии с требованием соблюдать гендерные стандартны и предоставить право вести престижную премию женщине.

По информации The New York Times, с целью урегулировать конфликт ведущей выбрали рэп-исполнительницу Алишу Киз.

Исполнительный продюсер Grammy Awards Кен Эрлих назвал исполнительницу артисткой, в которой соединились “истинный музыкальный талант с искренними эмоциональными текстами”.

“Не сомневаюсь, что шоу в феврале будет особенным”, – заявил Эрлих.

Как известно, церемония “Грэмми-2019” состоится 10 февраля.

Мероприятие пройдет в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center.

  • 9 декабря стали известны имена номинантов на премию американской Академии звукозаписи “Грэмми”.