Печерское управление полиции открыло уголовное производство по факту избиения мужчины группой подростков в центре Киева возле станции метро “Дворец спорта”, которое произошло вечером 15 января.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

“В полицию обратилась женщина, которая стала свидетелем этого происшествия. Заявительница рассказала, что она увидела, как группа молодых людей бьет мужчину. Она решила вмешаться в конфликт, в результате чего участники несколько раз толкнули и саму заявительницу. На данный момент заявления от пострадавшего в столичную полицию не поступило. Женщина сообщила, что в драке принимали участие подростки. После инцидента все участники происшествия сбежали”, – рассказала старший инспектор Печерского управления полиции Оксана Тищенко.

Происшествие квалифицировали по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса – хулиганство.

 

Полицейские устанавливают участников драки и просят тех, кто ” target=”_blank” rel=”noopener noreferrer”>узнал их на видео и фотографиях, обращаться по телефонам 102 или 099 717 0043.

Напомним, вчера вечером в Киеве группа школьников жестоко избила мужчину возле входа на станцию метро “Дворец Спорта”. Школьники оказались фанатами Гитлера и идеологии белого национализма.

13 января в Киеве было совершено нападение на 81-летнего авиаконструктора завода “Антонов” Виктора Ковальского. В патрульной полиции в связи с инцидентом уже начали служебное расследование.