Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала уверенную победу над представительницей Словакии Викторией Кужмовой и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Турнир проходит в Мельбурне (Австралия). Его призовой фонд составляет 22,6 млн долларов.

Поединок длился чуть больше часа и закончился со счетом 6:4; 6:1.

“Элина Свитолина продолжает приближаться к своей прошлогодней австралийской отметке. Тогда она достигла в Мельбурне четвертьфинала, сейчас уже добралась до третьего круга. Во втором Элина без лишних проблем, только за 1 час 7 минут, справилась с Викторией Кужмовой – 6:4; 6:1”, – отметили в Федерации.

теннис1

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, Свитолина третий сезон подряд выступит в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии. В следующем круге украинка встретится с победительницей матча Чжан Шуай (Китай) – Кристина Плишкова (Чехия).

Виктория Кужмова в стартовом раунде Australian Open обыграла еще одну представительницу Украины – Катерину Козлову.

Свитолина1

Фото: btu.org.ua

“Я старалась перебить еще один мяч через сетку, быстро передвигаться по корту. Думаю, это стало ключевым фактором для победы сегодня. Весь матч я отыграла действительно уверенно. Так что, я довольна сегодняшней игрой. Мое выступление в Сингапуре, где я не проиграла ни одного матча, точно принесло мне уверенность в себе и показало, что я могу всю неделю играть на высоком уровне. Теперь стараюсь перенести это на корты Больших Шлемов”, – отметила Свитолина после матча.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина и украинская теннисистка Даяна Ястремская стартовали с побед на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).
В начале декабря прошлого года Элина Свитолина второй год подряд стала победительницей выставочного турнира во французском Кане (Open de Caen).
28 октября Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре, что позволило ей закончить сезон на четвертой строчке мирового рейтинга. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.