КГГА совместно с Министерством инфраструктуры рассмотрят варианты ремонта некоторых объектов центрального железнодорожного вокзала Киева, чтобы к маю “привести его в порядок”.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

В ходе выездного совещания мэра столицы с Министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и начальником главного управления Нацполиции Киева Андреем Крищенко было принято решение “навести порядок на центральном железнодорожном вокзале”.

“Наша общая задача – привести его в надлежащее состояние, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и первые впечатления людей, которые приезжают в столицу, были положительными”, – заявил Кличко.

Мэр города подчеркнул, что вокзал планируют “превратить в современный и европейский” до мая.

В частности, он заявил, что планируется заменить асфальтное покрытие, упорядочить торговлю, навести порядок на парковке и заняться благоустройством территории.

В свою очередь Министр инфраструктуры Владимир Омелян написал в Facebook, что также необходимо работать в направлении сервиса в залах ожидания.

омелян1

омелян2

Он отметил, что эскалатор, который долгое время не работал, сейчас исправен, но его планируют заменить.

Также он обратил внимание на вопрос безопасности на вокзале.

Планируется, что через две недели по вопросу благоустройства вокзала соберется рабочая группа, чтобы решить дальнейшие вопросы.

В январе этого года в Киеве были задержаны члены организованной преступной группы из числа действующих сотрудников полиции, которые “крышевали” деятельность воров, совершавших преступления на территории столичного железнодорожного вокзала.