22 января на телеканале “Украина” стартует проект “Рождественские встречи с Президентом”, в съемках которого принял участие Петр Порошенко.

Об этом проинформировали в пресс-службе канала.

В рамках проекта будет рассказано о встречах Порошенко с украинскими семьями из разных уголков страны во время рождественских праздников в резиденции Главы государства “Синегора”.

“Во время встреч в формате “без галстука” с людьми, которым небезразлична судьба государства, Президент обсуждает насущные вопросы, советуется по принципиальным для страны шагам в новом, 2019-м, году”, – говорится в сообщении.

Гостями “рождественских встреч” с Президентом стали супруги, ветераны АТО, волонтеры из Донецкой области Вадим Остапчук и Лариса Радкевич, супруги, общественные активисты Роман и Юлия Тычкивские, а также семья военного капеллана отца Леонтия.

Документальный цикл состоит из 3 частей. Они выйдут в эфире канала “Украина” 22, 23 и 24 января в 23:50.

Стоит отметить, что в 2017 году на телеканале “Украина” выходила программа “В ритме спорта”, ведущей которой была супруга Главы государства Марина Порошенко.

6 января Петр Порошенко поздравил граждан Украины с наступающим Рождеством Христовым. Вместе с Президентом украинцев поздравили Вселенский патриарх Варфоломей, предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний, а также семья Главы государства – супруга Марина, дочери Евгения и Александра, а также младший сын Михаил.