Разработчикам Twitter стало известно о проблеме в приложении для Android, которая отключала параметр “Защитить ваши твиты” при внесении определенных изменений в учетную запись.

Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Из-за этой ошибки приватные твиты некоторых пользователей могли быть доступны в поисковиках, а также посторонним людям, не входящим в число подписчиков.

Этот баг мог появиться после того, как пользователь вносил определенные изменения в настройки учетной записи, такие как изменение адреса электронной почты, связанного с учетной записью, в период с 3 ноября 2014 года по 14 января 2019 года. Пользователи Twitter на iOS или со стационарного компьютера не были затронуты данной проблемой.

“Мы исправили проблему 14 января. Мы сообщили пользователям, которые, как мы знаем, были затронуты этой проблемой, и включили для них функцию “Защитите свои твиты”, если она была отключена”, – отмечается в сообщении компании.

Точное количество пострадавших от бага пользователей не называется, так как разработчикам не удалось отследить все учетные записи, сообщения которых могли попасть в открытый лоступ.

В компании извинились за случившееся.

Ранее стало известно, что социальная сеть Instagram начала тестировать публикацию одного поста одновременно в разных учетных записях.