Социалистическая партия Украины официально выдвинула бывшего руководителя департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илью Киву кандидатом в президенты.

Соответствующее решение было принято на съезде партии в воскресенье, 20 января, информирует пресс-служба СПУ.

Одним из вопросов повестки дня стало принятие решения об участии Соцпартии в президентских выборах-2019 и выдвижении своего кандидата. Была предложена кандидатура Кивы. Как отметили в пресс-службе, в ходе голосования решение о его выдвижении в президенты было принято единогласно.

“Это важный шаг для меня лично и для всей нашей партии. Мы возвращаемся в большую политику после 10 лет забвения”, – объявил Кива в ходе заседания.

“Полтора года назад, когда вы доверили мне возглавить Социалистическую партию, стояла задача поднять ее с колен. Сегодня возрождены первичные организации СПУ, и, самое главное, мы стали участниками избирательного процесса. Это даст нам возможность представлять интересы народа в Парламенте. И, в первую очередь, поможет нам установить высокие социальные стандарты жизни для украинцев”, – добавил он, выразив уверенность в победе.

Кива1

Фото: socpartia.com

Съезд Социалистической партии Украины. Мы идём побеждать!

Опубліковано Ильєю Кивою Неділя, 20 січня 2019 р.

В комментарии телеканалу “НАШ” Кива сообщил, что планирует подать документы в Центральную избирательную комиссию на следующей неделе.

“Уже на следующей неделе мы подаем документы и вступаем в бой, вступаем в борьбу для того, чтобы победить”, – отметил он.

 

Опубліковано Ильєю Кивою Неділя, 20 січня 2019 р.

СПРАВКА. Илья Кива — украинский политик, общественный деятель и государственный служащий. Председатель Социалистической партии Украины. В 2014-2015 годах участвовал в АТО в Донецкой и Луганской областях. Бывший руководитель департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины. 6 октября 2017 года был избран главой профсоюзов Министерства внутренних дел Украины. В июле 2017 года Илья Кива заявил о том, что возглавил Социалистическую партию Украины.

3 ноября прошлого года Социалистическая партия Украины провела съезд, в ходе которого сменила символику. На том же съезде было принято решение, что Илья Кива примет участие в президентских выборах как единый кандидат от СПУ.
25 октября 2017 года Илья Кива заявил, что намерен принимать участие в выборах Президента Украины в 2019 году.
8 июля 2017 года советник главы МВД Илья Кива сообщил, что принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины.