За прошедшие сутки, 20 января, российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим тишины, вследствие чего один украинский военный получил ранение. Со стороны оккупантов один погибший и двое раненных.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

В сообщении сказано, что в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций украинских военных велись четыре раза – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Павлополь. Дважды осуществлялись обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия – в районе населенного пункта Гнутово. Также оккупанты открывали огонь из ПТРК, гранатометов – вблизи поселка Каменка.

Дважды велись обстрелы из минометов калибра 82 мм. и гранатометов – в районе населенного пункта Пески. Из минометов калибра 82 мм. – вблизи поселка Водяное.

Из гранатометов различных систем – вблизи населенных пунктов Широкино и Красногоровка. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Новомихайловка.

Кроме этого, в полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов – вблизи хутора Вольный дважды из гранатометов различных систем – в районе поселка Крымское.

оо1

оо2

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных получил ранения”, – сказано в сообщении.

Также в пресс-центре ООС сообщили, что по данным разведки за сутки одного оккупанта убили и двое получили ранения.

В субботу, 19 января, на Крещение российско-оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
17 января российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня и ранили одного украинского военного.
16 января в результате обстрела боевиками военного автомобиля Вооруженных сил Украины ранения и травмы получили 10 военнослужащих.