Государственный секретарь США Майк Помпео проведет встречу с ведущим консультантом Республикой партии Уордом Бейкером с целью обсудить возможность стать сенатором от штата Канзас.

Об этом сообщает CNN.

В сообщении издания сказано, что Помпео всерьез прислушивается к тем, кто советует ему покинуть должность Госсекретаря США и стать сенатором от одного из штатов.

В частности, у него есть перспектива стать сенатором от штата Канзас.

Аналогичное мнение высказал представитель республиканцев Митч Макконнелл.

В начале карьеры Помпео работал в юридической компании, с 2011 года был членом Палаты представителей Конгресса от штата Канзас. С января 2017 года возглавлял ЦРУ.

23 апреля президент США Дональд Трамп обвинил сенаторов от Демократической партии в попытках затянуть утверждение Майка Помпео новым Госсекретарем.
18 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат на пост Госсекретаря Майк Помпео поладил с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во время встречи с ним.
18 апреля стало известно, что директор ЦРУ и кандидат на пост главы Госдепартамента США Майк Помпео провел тайную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
13 апреля кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что за время пребывания на посту Госсекретаря он никогда не признает российскую аннексию Крыма.
12 апреля Майк Помпео, кандидатура которого рассматривается на пост Госсекретаря США, заявил, что США обязаны помочь Украине защитить свой суверенитет.