Шоумен, лидер “Квартала 95” Владимир Зеленский рассказал, почему телеканал “1+1” показал в предновогоднем эфире его заявление о желании баллотироваться в президенты.

Об этом Зеленский заявил в интервью “Украинской правде”.

Напомним, что в сетях пользователи высказывали свое недовольство тем, что телеканал “1+1” за несколько минут до наступления Нового года вначале запустил обращение Зеленского, а только потом – Президента Петра Порошенко.

По словам шоумена, на телеканале произошел “технический сбой”. “К поздравлению Президента это не имело никакого отношения”, – сказал он.

“Запись этого обращения была не во время съемок “Вечернего квартала”, а во время моего финального концерта 28 декабря в Черкассах. После концерта, ночью, когда люди уже вышли, мы все записали прямо там. Подготовили похожий свет и вставили внутрь “Вечернего квартала”… Я очень хотел, чтобы это был сюрприз для всех и для канала “1+1”, – отметил Владимир Зеленский, подчеркнув, что на телеканал он просто передал “касету, внутри которой было зашито поздравление”.

“Мы же передали кассету, они знали, что там есть мое обращение, какое оно – они не знали. Они это увидели перед эфиром. Но почему такой была длина всего контента, и почему Президент был чуть позже… я думаю, что это техническая ошибка”, – заявил Зеленский.

Стоит отметить, что генеральный директор Александр Ткаченко рассказал, почему новогоднее поздравление Президента Петра Порошенко в эфире телеканала прозвучало не в 23:55, а после 00:00, а также, почему вместо этого пустили обращение лидера “Квартала 95” Владимира Зеленского.

“Вот такой поворот в Новый Год. Сказать, что вы этого не ждали. Ну уж нет. Сказать, что не ждали перед Новым годом прямо? Возможно. Тут важно – другое. Давно уж назрело время – другим-новым. И мы проснемся в Новом Году – с новыми возможностями и перспективами”, – написал он.

001 copy

В комментариях пользователи соцсети поинтересовались, почему речь Президента показали после полуночи, на что гендиректор “1+1” ответил: “Мы – коммерческая телекомпания. Это – советская традиция показывать президентов под бой курантов. Курантов – уже давно нет, а вы все скучаете. Впрочем, заявление Президента мы показали. Потому что верим и делаем все для нашего государства. Несмотря на то, что нынешний Президент делает против нас”.

01

Стоит отметить, что телеканал “1+1” принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, который считает Зеленского свом фаворитом на президентских выборах в Украине и не видет ничего плохого в том, если президентом Украины станет шоумен Владимир Зеленский. Комментируя возможное баллотирование Зеленского в президенты Украины, Коломойский заявил, что не видит в этом проблем для телеканала.

Коломойский также рассказал, кого из кандидатов в президенты, по его мнению, финансируют олигархи.

Лидер “Квартала 95” Владимир Зеленский рассказал том, как экс-президент Украины Виктор Янукович пробовал подкупить его, предложив $100 млн.
Владимир Зеленский во время интервью журналисту Дмитрию Гордону произнес слово “я” 557 раз. За 1 час и 9 минут первой части интервью Зеленский сказал “я” 205 раз. За 50,5 минут второй части – 191 раз, а за 56 минут третьей части 161 раз.
В расследовании программы “Схемы” сообщается, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский владеет кинобизнесом в России и продолжает снимать там фильмы.
Кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во время поездок по городу сопровождает микроавтобус Volkswagen Multivan компании, которая входит в бизнес-группу “Приват” олигарха Игоря Коломойского.