Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Australian Open, уступив место представительнице Японии Наоми Осаки в одной четвертой.

Об этом сообщает Sport.ua.

В 1/4 финала Australian Open Свитолина проиграла Осаке 4:6, 1:6.

После брейка в начале второй партии (0-3) Свитолиной пришлось взять медицинский перерыв из-за повреждения.

В следующем этапе Australian Open Осака встретится с Каролиной Плишковой, победившей Сирену Уильямс.

На приеме Свитолина играла отлично, но атаковать со второй подачи соперницу у нее так и не получилось.

После Australian Open Свитолина не опустится ниже седьмого места, а может и подняться на шестое.

Ранее украинка дальше четвертьфинала на Australian Open не проходила – в 2015 и 2017 годах она проиграла в четвертьфинале Roland Garros, а в 2018 году на этой стадии уступила на Australian Open.

Ранее Свитолина на Australian Open обыграла американку Мэдисон Киз и выборола себе место в четвертьфинал.
17 января первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала уверенную победу над представительницей Словакии Викторией Кужмовой и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина и украинская теннисистка Даяна Ястремская стартовали с побед на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).