В Украине в течение суток из-за непогоды произошло 1194 дорожно-транспортных происшествия.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции.

“Ситуация с погодой остается сложной. За сутки на территории страны зафиксировано 1194 дорожно-транспортных происшествия, 46 из которых с пострадавшими. В результате аварий травмы получили 55 человек, 1 человек погиб. Поэтому полиция призывает водителей воздержаться от дальних поездок, а в случае необходимости такой поездки – подготовить автомобиль и выбрать наиболее безопасный маршрут”, – подчеркивается в сообщении.

В полиции уточнили, что сегодня, 24 января, по состоянию на 08:00 были сняты все ограничения движения транспорта. В течение суток полицейские осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения, регулируя доступ транспорта на участки с ограничением проезда.

“В настоящее время беспрепятственное движение всех видов транспорта обеспечено на всех автодорогах государства”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе также проинформировали, что погодные условия на территории нескольких регионов страны остаются достаточно сложными. Так, на территории западных областей, в частности Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой – наблюдается сильный снег. Прирост снежного покрова составляет 10-15 см, местами до 20 см. В то же время в этих регионах остается умеренный уровень снеголавинной опасности.

В Харьковской, Сумской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях ожидается снег с переходом в дождь. На дорогах Донецкой и Днепропетровской областей – местами гололед и налипание мокрого снега.

полиция1

Фото: Национальная полиция

“В связи с этим полиция призывает водителей быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Кроме того, не следует оставлять транспорт без присмотра на длительное время, чтобы не мешать работе снегоочистительной техники”, – указано в сообщении.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.
23 января, из-за погодных условий Киев сковали пробки.
23 января в связи со сложными погодными условиями в Украине было введено ограничение движения в трех областях.