Украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в полуфинал юниорского турнира Australian Open.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В четвертьфинальном матче украинка в двух сетах с одинаковым счетом 6:4 одержала победу над Маначайей Савангкваев из Таиланда.

“Сегодня одним из основных действующих лиц Мельбурна стала Снигур, которая уверенно вышла в полуфинал юниорской части соревнований! В борьбе за вхождение в четверку лучших Дарья уверенно и только за 54 минуты обыграла пятую сеяную Маначайю Савангкваев – 6:4; 6:4!” – отметили в Федерации.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, следующей соперницей Снигур станет первая ракетка турнира и действующая чемпионка Европы – Клара Таусон из Дании.

теннис1

теннис2

В финальном поединке на Australian Open в Мельбурне японская теннисистка Наоми Осака сыграет с чешкой Петрой Квитовой.
23 января первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Australian Open, уступив место представительнице Японии Наоми Осаки в одной четвертой.