Сегодня, 24 января, прошел съезд политической партии “Розумна сила”, на котором кандидатом в президенты был выдвинут Александр Соловьев.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

“Гарантией дальнейшего единства в государстве Александр Соловьев называет принцип мультикультурализма, который поможет избежать дискриминации и неравных возможностей граждан по вопросам языка, религии или национальности”, – говорится в заявлении.

Поблагодарив однопартийцев за доверие и поддержку, Соловьев отметил, что украинцы давно нуждаются в заботе, уважении и достойном доходе. В своем выступлении он отметил, что всего за 2 года партия получила значительную поддержку среди украинцев. 

Соловьев

Фото: Пресс-служба партии “Розумна сила”

“Мы идем побеждать и брать власть в свои руки. Наши цели просты – мир порядок, достаток!” – заявил он.

РАЗУМНАЯ СИЛА выдвинула своего кандидата на пост Президента

Олександр Соловйов – кандидат на пост Президента Украины от партии “РАЗУМНАЯ СИЛА”. Поблагодарив однопартийцев за доверие и поддержку, он отметил, что украинцы давно нуждаются в заботе, уважении и достойном доходе. Мы идем побеждать и брать власть в свои руки. Наши цели просты – мир порядок, достаток!

Опубліковано РОЗУМНА СИЛА Четвер, 24 січня 2019 р.

Справка. Александр Николаевич Соловьев родился 13 июля 1973 года в городе Красноармейск (ныне Покровск) Донецкой области. Полковник милиции в запасе, прослужил в правоохранительных органах 20 лет.

Стоит отметить, что партия “Розумна сила” упоминалась в “деле Бабченко”. 

В июне 2018 года сообщалось, что спецслужбы Российской Федерации через Бориса Германа, подозреваемого в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, осуществляли финансирование пророссийских политических сил в Украине.

“Служба безопасности задокументировала, что Герман был посредником, с помощью которого российские спецслужбы осуществляли финансирование пророссийских политических сил в Украине. Упоминается партия “Разумная сила” (“Розумна сила”), – заявил заместитель начальника главного следственного управления Службы безопасности Украины Богдан Тиводар.

В ходе спецоперации, по словам представителя СБУ, было установлено, что решение о передаче денег принималось на уровне высшего политического руководства РФ.

“Обращаем внимание, что решение о передаче денег принималось на уровне высшего политического руководства России. А сам Герман четко определял свои функции как кассира”, – подчеркнул Тиводар.

В продемонстрированном СБУ видеодоказательстве Герман говорит своему собеседнику, что партия “Разумная сила” финансируется из РФ.

Лидер партии и парламентской фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко сегодня подала документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты.
Лидер “Народного контроля” Дмитрий Добродомов сегодня подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом на пост президента.