Сегодня утром, 25 января, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

“По оперативной информации штаба ООС, сегодня утром, в районе населенного пункта Екатериновка, что на Луганском направлении, российско-оккупационные войска коварно обстреляли из ПТРК (Противотанковая управляемая ракета, – ред.) автомобиль украинских защитников, в результате чего один военнослужащий погиб, четверо получили ранения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ответ украинские военные применили дежурные огневые средства, нанеся противнику потери.

Отметим, что за прошедшие сутки, 24 января, российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня. При этом информации о потерях с украинской стороны не было.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы по позициям украинских военных велись из автоматических гранатометов – в районе населенного пункта Водяное; из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов -вблизи поселка Гнутово; из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи поселка Чермалык; трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи поселка Павлополь; дважды из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи города Марьинка.

22 января российские оккупационные войска четыре раза нарушали режим прекращения огня, вследствие чего ранен украинский пиротехник.
21 января российские оккупационные войска дважды нарушали режим прекращения огня, но никто из украинских военных не пострадал. При этом, известно об одном раненном оккупанте и одном убитом.