Украинские велосипедисты Елена Старикова и Виталий Гринев выиграли общий зачет Кубка мира по велотреку.

Так, Старикова в спринте по итогам шести этапов набрала 2100 очков за сезон (8 место Франция, 10 место Канада, 3 место Германия, 4 место Лондон, 2 место Новая Зеландия и 4 место Гонконг).

Таким образом, украинка опередила на сто очков ближайшую соперницу, бронзового призера Олимпийских игр-2012 Ли Вай Ши из Гонконга, информирует издание Xsport.

спорт1

таблица1

В свою очередь Виталий Гринев выиграл общий зачет Кубка мира в скретче среди мужчин.

В указанной дисциплине велосипедисты соревновались на четырех этапах, и украинец набрал 1280 очков (10 место Франция, 1 место Канада, 5 место Новая Зеландия, 11 место Гонконг). Он на 25 очков опередил своего ближайшего соперника австрийца Стефана Матцнера.

спорт2

таблица2

спорт3

20 января украинская велосипедистка Любовь Басова завоевала бронзовую награду на этапе Кубка мира по велотреку в Новой Зеландии.
19 января украинская велосипедистка Елена Старикова завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира в Новой Зеландии.