Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко выдвинут кандидатом в президенты Украины от политической партии “Воля”.

Об этом проинформировали в пресс-службе политика.

Соответствующее решение было принято на съезде партии в воскресенье в Киеве.

Голосование происходило с помощью электронной системы. Как уточнили в пресс-службе, перед этим на сцене появилась голограмма Юрия Деревянко, которая объявила: “Мне приснился Стив Джобс, который мне сказал: “Ты должен идти, зайти в каждый их смартфон, получить лайк, и вы все победите. Дай людям цифровое государство! Пусть люди живут свободно!”.

Висування Юрія Дерев’янка кандидатом у Президенти України.

Висування Юрія Дерев’янка кандидатом у Президенти України. XVII і позачерговий з’їзд політичної партії “Воля”. На з’їзді буде розглянуто питання про висунення кандидата на посаду президента України на чергових президентський виборах, запланованих на 31 березня.

Опубліковано Юрієм Дерев’янком Неділя, 27 січня 2019 р.

(На видео – с 1 часа 45 минут)

В ходе съезда были выдвинуты следующие идеи: мораторий на проверки бизнеса до проведения либеральной налоговой реформы, право на защиту с помощью огнестрельного оружия, 50 % женщин – во власти, ориентация на цифровую экономику и IT-сектор, перевод всех государственных реестров на систему блокчейн, бесплатный Интернет по всей Украине, сохранение окружающей среды и защита животных и другие.

Юрий Деревянко избирался народным депутатом на парламентских выборах 2012 и 2014 годов по округу в Ивано-Франковской области. Член комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

В апреле 2017 года Деревянко объявил об объединении с “Рухом новых сил” экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Он был одним из депутатов, которые сопровождали Саакашвили при незаконном пересечении им границы Украины в сентябре 2017 года. Впоследствии Деревянко участвовал в акциях “Руха новых сил” до выдворения Саакашвили из Украины в феврале 2018 года.

Воля1

Воля2

Воля3

Фото: derevyanko.io

СПРАВКА. Партию “Воля” создали активисты “Гражданского сектора Евромайдана” в 2014 году. 19 апреля 2017-го “Воля” объединилась с партией “Рух новых сил”. В октябре РНС начал бессрочную акцию возле Парламента с требованиями создать антикоррупционный суд, отменить депутатскую неприкосновенность, принять законы о выборах и об импичменте Президента. В феврале 2018 года лидер “Руха новых сил” Михеил Саакашвили был выдворен с территории Украины, ныне проживает на родине жены в Нидерландах.

4 июля 2018 года Юрий Деревянко заявил о намерении баллотироваться в Президенты.

В декабре прошлого года внефракционный народный депутат Украины Юрий Деревянко принял решение выйти из партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и продолжить свою политическую деятельность в партии “Воля”.