Американский политик от Демократической партии США Хиллари Клинтон, которая участвовала в президентской гонке 2016 года, может повторить такой опыт в 2020 году. Но точной информации относительно решения участвовать в выборах Клинтон еще не сообщала.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

В издании отметили, что на прошлой неделе из трех источников стало известно, что Клинтон задумалась о президентской гонке, учитывая последние события в стране.

В частности, в сообщении CNN сказано, что Клинтон “не готова распрощаться с идеей стать президентом”.

“Три человека сказали на этой неделе, что она заявляет о том, что последние новости в США, в частности о задержании Роджера Стоуна (экс-советника Дональда Трампа по политическим вопросам, – ред.), подтолкнули ее к размышлениям о том, что не стоит окончательно отказываться от идеи стать президентом”, – отметили в CNN.

Также в издании отметили, что друзья политика не уверены в том, что она попытается стать американским лидером во второй раз.

Вместе с тем, в CNN заявили, что в большинстве случаев те, кто однажды проиграл на выборах, испытывают второй шанс.

22 января сообщалось, что бывший генеральный директор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz) рассматривает возможность баллотироваться на пост президента США в 2020 году в качестве независимого кандидата.
Экс-вице-президент США Джо Байден вскоре объявит о решении относительно возможного участия в президентских выборах 2020 года. Ответ он обещает дать в течение месяца.
В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил, что мечтает, чтобы его соперником от Демократической партии на предстоящих президентских выборах стал бывший вице-президент США Джо Байден.