Украинская певица и участница Национального отбора на “Евровидение-2019” MARUV объявила о первых сольных концертах, которые состоятся в апреле в Москве и Санкт-Петербурге (Россия).

Об этом она сообщала в Instagram.

Как известно, MARUV на Нацотборе заняла место певицы Tayanna, которая отказалась принимать участие в ночь перед жеребьевкой.

В феврале MARUV выступит в первом полуфинале Национального отбора и при условии успешного голосования украинцев и высоких оценок от судей получит шанс бороться за поездку на “Евровидение-2019” от Украины.

Как известно, MARUV раньше не раз выступала на различных площадках в России и посещала там музыкальные премии.

Певица сообщила в соцсети, что 6 апреля она выступит с сольным концертом в Москве. Стоимость билетов на концерт MARUV колеблется от 1500 рублей (около 630 гривен) в танцевальной зоне до 3,5 тыс. рублей (около 1,5 тыс. гривен) в партере.

марув1

На 12 апреля запланирован ее концерт в Санкт-Петербурге.

марув2

В комметариях мнения поклонников певицы относительно ее концертов на территории страны-агрессора разделились. Одни писали, что MARUV человек творческий, и смешивать ее музыку с политикой не стоит, тогда как другие записали артистку в ряды предателей.

комент 1

Украинские фанаты спрашивали MARUV, когда ждать ее концертов в Киеве и других городах. Также активность проявили поклонники певицы из других российских городов, а также из Беларуси.

комент 2

В то же время некоторые пытались преподать MARUV “урок патриотизма” и объяснить, почему украинские артисты не должны ездить зарабатывать деньги в страну-агрессор.

MARUV даже пообещали, что ее “там яйцами закидают”.

Screenshot 3

Справка. MARUV — украинская певица, композитор, поэт и продюсер Анна Корсун. Живет и работает в Киеве. Музыкальные направления: Pop, Electronic

С февраля 2017-го по март 2018 года под именем MARUV выступал музыкальный проект с ее участием — наследник группы The Pringlez. Позднее Анна Корсун дала интервью, в котором объяснила, что теперь под псевдонимом MARUV она выступает лично.

В декабре телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ определили состав членов жюри Национального отбора-2019 на международный песенный конкурс “Евровидение-2019”. Так, оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на “Евровидении”, будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов.
4 января израильская вещательная корпорация “Кан”, отвечающая за организацию и проведение “Евровидения-2019”, представила эскиз сценической площадки песенного конкурса.
8 января израильская вещательная корпорация “Кан” презентовала два варианта логотипа со светящейся неоновой звездой.