Спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что сейчас перед Украиной стоят те же вызовы, что и 100 лет тому назад.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“100 лет тому назад украинский народ заплатил очень большую цену за создание независимого государства. К сожалению, тогда среди украинских лидеров не хватило единства, чтобы удержать страну… Из-за того, что лидеры не смогли достичь согласия во время российской агрессии, общество было расколото, отравлено псевдоидеями большевистского популизма. Государство было утеряно… Сегодня, как и 100 лет тому назад, мы стоим перед теми же вызовами. Только на этот раз враг, обломав зубы об украинских воинов, сконцентрировал все силы на расколе страны изнутри. Но сегодня я уверенно говорю: мы хорошо усвоили уроки нашей истории и сделали выводы. Мы больше не повторим ошибок”, – подчеркнул Парубий.

Он добавил, что сейчас сформировалось новое поколение украинцев, способных противостоять пропаганде РФ и бороться с врагом.

“Чтобы прогнать врага с нашей земли, Украине необходимо единство. И достичь его – наша главная задача”, – заявил спикер ВР.

Он напомнил, что за 5 лет удалось совершить значительный прорыв: в частности, создать боеспособную армию и поместную церковь.

“В реализации украинского пути мы были и являемся единомышленниками: Президент Петр Алексеевич Порошенко, Правительство, Верховная Рада и наша коалиция – БПП и “Народного фронта”… Наша борьба сегодня – это не борьба за должности. Это наша ответственность перед Украиной и украинским народом. Сегодня речь идет не только о выдвижении достойного кандидата в президенты, а о необратимости нашего пути к современной, свободной, европейской Украине”, – отметил Парубий.

Парубий1

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” объявил, что примет участие в президентских выборах в 2019 году.
Президент Украины Петр Порошенко перечислил сегодня те сектора экономики, в которых наша страна может выйти на лидерские позиции.
Президент Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что Украина и Европейский союз приблизились друг к другу как никогда.
Президент Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что экономика Украины после нескольких лет спада растет 12 кварталов подряд.