Американский актер Джон Малкович сыграет в пьесе американского драматурга и кинорежиссера Дэвида Мэмета о продюсере Харви Вайнштейне, который стал центральной фигурой в голливудском скандале вокруг домогательств.

Об этом сообщает издание The Guardian.

Пьеса называется “Горькая пшеница”. Малкович охарактеризовал пьесу как “черная комедия о магнате с очень плохим поведением”. Он добавил, что “многим может не понравиться” пьеса, но он нашел ее потрясающей. 

При этом газета отмечает, что прообразом главного героя Барни Фэйна выступил американский продюсер Харви Вайнштейн, который является фигурантом громкого дела о сексуальных домогательствах.

Персонаж Малковича Барни Фейн описывается как “обрюзглый монстр — руководитель студии, который, как и его предшественник, минотавр, пожирает молодых, которых он заманил в свою пещеру”.

На сцене к Малковичу присоединится Дун Макичан, которая сыграет помощницу Фейна — Сондру. Остальная часть актерского состава пока не объявлена.

По данным издания, спектакль будет проходить в театре Гаррик в Лондоне с 7 июня по 14 сентября 2019 года.

Напомним, 12 октября с Вайнштейна, которого десятки женщин обвинили в домогательствах и сексуальном насилии, сняли часть обвинений.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн из-за громкого секс-скандала потерял работу и жену. Так, в течение десятилетий от домогательств со стороны продюсера страдали актрисы и его подчиненные.
25 мая Вайнштейн явился в полицейский участок в нижнем Манхэттене в 07:30 по местному времени с книгами и другими вещами. Там у него взяли отпечатки пальцев, после чего доставили в суд. Впоследствии суд в Нью-Йорке (США) отпустил скандального американского продюсера Харви Вайнштейна под залог в $1 млн.
В мае большое жюри в Нью-Йорке предъявило обвинение в изнасиловании голливудскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну. 
В июле Харви Вайнштейну выдвинули новые обвинения, которые предусматривают наказание в виде пожизненного заключения.