Рэп-звезда Alyona Alyona была официально приглашена на форум “От Крут в Брюссель. Мы идем своим путем”, на котором Президент Украины Петр Порошенко объявил, что будет баллотироваться на второй срок.

Об этом в комментарии пресс-службе партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” заявил председатель Барышевской РГА Киевской области Олег Левченко.

“Я рекомендовал организаторам форума пригласить мою землячку. Я лично передал ей приглашение, без которого на мероприятие ее бы не пустила охрана. Более того, завез ее в Киев до места проведения форума на собственном автомобиле. Также в одном авто возвращались домой, в Барышевку, после завершения форума. По дороге обсуждали мероприятие – говорили и о политике, и о развитии культуры”, – отметил Левченко.

“Представители органов власти и в дальнейшем будут приглашать общественных активистов, деятелей науки и культуры на мероприятия, где происходят дискуссии о будущем Украины”, – добавил он.

Ранее Алена Савраненко, более известная как рэп-исполнительница Alyona Alyona, заявила, что планировала посетить конференцию педагогов, а не форум в поддержку Президента Украины Петра Порошенко.

Руководитель департамента в Главном департаменте информполитики Администрации Президента (АП) Владимир Горковенко заявил, что певица Alyona Alyona имела именное приглашение на форум.

Стоит отметить, что фанаты рэп-звезды и подписчики в соцсети раскритиковали ее за то, что девушка пришла на форум, а потом начала “выдумывать отмазки”.

Позже девушка скрыла свой пост с объяснением о форуме Порошенко, так как пользователи оставили много гневных комментариев.

Напомним, первый трек Alyona Alyona вышел в середине октября 2018 года. Видео на песню “Рыбки” быстро стало вирусным. 13 ноября Алена Савраненко представила клип на новую песню “Головы”. В конце ноября Alyona Alyona презентовала клип на песню “Відчиняй”.

20 декабря Алена Савраненко, более известная как рэп-исполнительница Alyona Alyona, презентовала видеоклип на новую песню “Залишаю свій дім”.

29 января Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” объявил, что будет участвовать в президентских выборах в марте 2019 года.