В центральных и северных штатах США из-за сильных снегопадов и аномальных морозов отменили тысячи авиарейсов, а граждан призвали оставаться дома и не выезжать на трассы без особой необходимости.

Об этом сообщает CNN.

В сообщении телеканала сказано, что в среду, 30 января, в различных американских аэропортах пришлось отменить порядка 3,3 тыс. рейсов. Только в Чикаго отменили свыше 2 тысяч рейсов.

Поскольку наиболее сложные погодные условия наблюдаются именно в Чикаго, местные власти приняли решение об отмене порядка 50 поездов.

Из-за непогоды в десяти штатах не работают почтовые отделения, а государственные учреждения пришлось закрыть.

Самые сильные морозы и снегопады накрыли такие штаты, как Мичиган, Индиана, Северная Дакота, Южная Дакота, а также частично штаты Иллинойс, Огайо, Миннесота, Висконсин, Айова и Небраска.

Жители Нью-Йорка наблюдали ситуацию, когда город накрывало снегом в течение считанных минут, а потом снова становилось ясно.

Мэтт МакДермотт, специалист по проведению опросов общественного мнения, опубликовал видео того, как Нью-Йорк накрыло снегом в течение 10 минут.

Автомобилисты констатируют, что на трассах возникло множество ДТП из-за плохой видимости, которая наступила в считанные минуты.

10 декабря на юго-востоке США в результате сильного снежного шторма погиб мотоциклист, более 310 тысяч жителей остались без электроэнергии, также отменили несколько сотен авиарейсов.
В воскресенье, 25 ноября, на северо-западе Соединенных Штатов Америки из-за сильного снегопада пришлось отменить более тысячи авиарейсов. Ситуация осложнена тем, что в это время американцы возвращались после празднования Дня благодарения.