Партийный актив “Народного фронта” поддерживает выдвижение лидера политсилы, экс-премьера Арсения Яценюка кандидатом на выборах президента Украины, но решение будет принято на съезде 2 февраля.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава фракции “Народного фронта” в Верховной Раде Максим Бурбак.

“Партийный актив однозначно высказался за выдвижение Арсения Яценюка в президенты Украины. Это стало понятно, когда Арсений Яценюк встречался в декабре с партактивом в регионах. Партия выразила безусловное доверие лидеру. Именно с таким настроением делегаты едут и на съезд 2 февраля”, – подчеркнул Бурбак.

Он также выразил мнение, что от решения “Народного фронта” о выдвижении своего кандидата “зависит не только ход, но и результат выборов”. “Все лидеры “Народного фронта” вместе с Арсением Яценюком чувствуют важность момента и своего решения. Мы ответственная политическая сила. Сейчас мы понимаем, что от решения “НФ” зависит не только ход, но и результат выборов. Возможно, от нашего решения зависит, кто станет президентом Украины”, – считает Бурбак.

“Какое бы решение не принял съезд, уже сейчас можем сказать точно одно: мы сделаем все, чтобы выборы были честными и демократичными”, – подытожил он.

пост1

Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в среду, 30 января, зарегистрировала еще трех кандидатов в президенты на предстоящих выборах, которые состоятся 31 марта. Так, были зарегистрированы шоумен Владимир Зеленский, бывший депутат Верховной Рады Инна Богословская, а также экс-глава СБУ Игорь Смешко. В данный момент зарегистрированы уже 26 человек.
Украинцам разъяснили, как обратиться в суд с иском об уточнении списка избирателей, в том числе о включении или исключении из списка.