Немецкий журналист Пол Швенн решился на необычайный эксперимент: он зарегистрировал на популярной социальной платформе для знакомств Tinder молодого Иосифа Сталина.

Об этом пишет издание VICE.

Так, журналист задался вопросом, а смог бы в нынешнее время молодой и красивый Иосиф Сталин найти себе пару в Tinder?

Забегая наперед стоит отметить, что женщин советский вождь не особо интересовал. Но вот когда журналист сменил в профиле ориентацию на бисексуала, все кардинально изменилось.

Идея создать профиль с молодым Сталиным пришла к Полу Швенну, когда он рассматривал спичечный коробок из Грузии с фотографиями Кобы (кличка Сталина). На одной стороне коробки Иосиф Джугашвили был изображен в зрелом возрасте: образ, который практически каждый знает. На обороте коробки была фотография молодого Иосифа Сталина. Стоит отметить, что будущий глава СССР выглядел достаточно привлекательно в возрасте чуть более двадцати лет.

сталин

202

Фото: vice

Так, в профиле Пол Швенн зарегистрировал Сталина как 27-летнего Йозефа, который работает старшим редактором российской газеты “Правда”. Иосиф Сталин еще до революции был одним из редакторов издания. По версии журналиста Иосиф учился в университете искусств в Берлине, а не в духовной семинарии.

В профиле Швенн также указал, что ненавидит нацистов и фашистов.

Йозеф в Tinder, как и Сталин, был гетеросексуалом. Но найти девушку “современному Сталину” так и не удалось. Никто из женщин не отвечал на предложения “вождя”. Ничего не поменялось и после того, как парень расширил территорию для поиска женщины.

Profil 1

Но когда Швенн сделал Йозефа бисексуалом, то от мужчин буквально посыпались комплименты и предложения. Скорее всего, парни не узнали в молодом человеке известного диктатора.

001

“Эй, мужик, что ты ищешь? Я ищу развлечений…Хочу тра*нуть тебя!” – написал один пользователь.

4 334x600

“Такой симпатичный…”, “Эй, красавчик” – писали “Сталину”.

Эксперимент журналиста кончился тем, что он сходил на свидание с жительницей Берлина, которая сразу узнала на фото Сталина и попросту захотела встретиться с тем, кто стоял за аккаунтом.

В прямом эфире программы на радио “Комсомольская правда” подрались два журналиста – Николай Сванидзе и Максим Шевченко, которые являются членами совета по правам человека при президенте РФ.