В Деснянском районе Киева мужчина хотел выстрелить в оппонента, с которым у него случился конфликт, но попал в лицо мальчику.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“По спецлинии “102” поступило сообщение, что на улице Шолом-Алейхема неизвестный ранил ребенка. По вызову сразу прибыли экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа районного управления”, – говорится в сообщении.

Двое мужчин, с которыми конфликтовал правонарушитель, рассказали правоохранителям, что злоумышленник начал на улице с ними ссориться, а потом достал оружие и, пытаясь выстрелить в одного из них, попал в ребенка. После совершенного подозреваемый скрылся.

Отмечается, что мальчика врачи “скорой” сразу госпитализировали. Сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Во время отработки территории работники полиции задержали подозреваемого в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчину доставили в управление полиции для установления всех обстоятельств инцидента.

Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Николаеве у здания Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия двух человек – супругов.
26 января в Бердянске Запорожской области в городской больнице возник конфликт между двумя посетителями и частным охранником медучреждения, в результате которого один из мужчин достал оружие и произвел два выстрела в работника медицинского учреждения.