Сегодня, 2 февраля, под Харьковом микроавтобус “Mercedes Sprinter” въехал в людей, которые находились возле стоящего на обочине автомобиля, в результате чего один человек погиб, еще трое – получили травмы различной степени тяжести. 

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области.

“ЧП произошло 2 февраля в 8:00 на трассе “Киев-Харьков Довжанский”. 26-летний водитель автомобиля “Mercedes Sprinter” не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем “Таврия”, который находился на обочине”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения пострадали четыре человека.

В частности, одна женщина от полученных травм скончалась на месте. Ее личность на данный момент устанавливается.

41-летний мужчина и 46-летняя женщина с травмами различной степени тяжести доставлены в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Пострадавшие на момент аварии находились возле автомобиля “Таврия”, пытаясь вытолкнуть его из сугроба.

Также травму головы получил 26-летний водитель автомобиля “Mercedes Sprinter”. Он госпитализирован в Харьковскую больницу.

В пресс-службе добавили, что водитель автомобиля “Таврия” и пассажир “Mercedes Sprinter” за медицинской помощью не обращались.

Информацию о происшествии зарегистрировали в журнале заявлений и сообщений Чугуевского отдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Следственные действия продолжаются.

пол1

Фото: Нацполиция

31 января на площади Победы в Киеве столкнулись 5 автомобилей: Skoda, Mazda, Daewoo, Audi i Toyota. В аварии пострадали три человека. Позже в больнице от полученных травм скончалась 47-летняя пассажирка Mazda.