“Укрзализныця” уже получила все 30 локомотивов General Electric: 5 последних прибыли в Украину 1 февраля.

Об этом сообщил глава правления компании Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

“Укрзализныця” получила все 30 законтрактованных локомотивов GE. Последние 5 встречали в Черноморске в пятницу. Дальше – маршрут уже отработан. Сначала – на Крюковский вагоностроительный завод”, – говорится в сообщении.

По словам Кравцов, на Крюковском заводе на доукомплектование также находятся еще 10 американских локомотивов.

Отмечается, что те локомотивы, которые уже в работе, показывают себя крайне эффективно.

“В качестве примера – на 30 % экономим топливо на участке Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха. К тому же, машины старого парка за сутки проходят в среднем 360 км, а тепловозы GE – 540 км. И еще важная цифра: 15 новых локомотивов сегодня обеспечивают четверть теплотяги по трем региональным филиалам, где они работают: Приднепровской, Донецкой и Одесской”, – резюмировал глава правления компании.

кравцов1

кравцов2

кравцов3

Фото: facebook.com / Kravtsov.Evg

18 января в морской торговый порт “Черноморск” (Одесская область) прибыл теплоход BBC Aquamarine из США, доставив пять локомотивов TE33A Evolution производства General Electric.

30 декабря Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что в 2019 году в Украине на железных дорогах южного и восточного направлений будут работать три десятка локомотивов General Electric.

 

24 октября в украинский порт Черноморск прибыли еще 7 локомотивов General Electric.

25 сентября в город Черноморск (Одесская область) прибыли еще 7 локомотив General Electric (GE) для “Укрзализныци”.

 

10 сентября в морской торговый порт Черноморск прибыл первый из 30 грузовых тепловозов General Electric (GE) для “Укрзализныци”.