Крупнейшая в мире телекоммуникационная компания AT&T совместно с американской корпорацией Apple предоставили пользователям поддельную сеть 5G E.

Об этом пишет The Verge.

Так, Apple выпустила бета-версию iOS 12.2, в которой появилась иконка 5G E.

Новый значок появляется только тогда, когда абонент подключается к сети мобильного оператора LTE.

“Apple волшебным образом не могла вставить радиочипсеты нового поколения в свои телефоны с помощью обновлений программного обеспечения, а также не открывала скрытые возможности в своих телефонах, чтобы сделать их быстрее, чем раньше. Это те же айфоны, которые работают на том же аппаратном и программном обеспечении и подключаются к той же сети LTE с той же скоростью, что и раньше – только с новым логотипом”, – подчеркнули в издании.

Отмечается, что это та же самая маркетинговая афера, которую в прошлом месяце уже использовала AT&T, когда начала показывать значок 5G E на телефонах Android.

Ранее в технологии видео- и аудиозвонков FaceTime, разработанной компанией Apple, нашли серьезный баг, позволяющий во время звонка сразу же услышать звук, поступающий с телефона абонента, до того, как он примет или отклонит входящий вызов.
Впоследствии в США на корпорацию Apple подали в суд из-за уязвимости в приложении FaceTime, которая позволяет во время звонка сразу же услышать звук, поступающий с телефона абонента, до того, как он примет или отклонит входящий вызов.