В Техасе мужчина погиб от взрыва своей электронной сигареты. Осколки вейпа разрезали ему сонную артерию.

Об этом пишет New York Post.

24-летний Уильям Браун умер после того, как его внутреннюю сонную артерию перерезали осколки взорвавшейся электронной сигареты.

“Он взял её, и она взорвалась… выстрелила ему в рот”, – рассказала бабушка погибшего, в чьей машине случился взрыв.

По ее словам, расплавленные осколки попали в шею и лицо внука. После взрыва он смог выползти из машины и рухнул на тротуар. Свидетели вызвали скорую помощь. Браун умер в больнице Джона Питера Смита два дня спустя.

Парень купил устройство для вейпинга 27 января. По словам бабушки, внук болел астмой и ему посоветовали электронную сигарету как способ улучшить дыхание. Следователи полагают, что причиной взрыва могла стать неисправная батарея устройства.

Как отмечает издание, мужчина стал вторым человеком в США, который погиб от взрыва вейпа.

В Китае самолет, летевший по маршруту Гонконг-Далянь, едва не совершил аварийную посадку из-за пилота-вейпера, решившего покурить на борту и отключившего кондиционер.
В ноябре прошлого года в США вступил в силу закон, запрещающий продажу электронных сыграет с ароматом сладостей и фруктов.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун развенчала бытующие представления о безопасности электронных сигарет, а также их эффективности для желающих бросить курить.