Пользователи Adobe Premiere Pro CC заявили, что программа для видеомонтажа вызывает повреждения динамиков ноутбуков MacBook Pro.

Об этом пишет портал 9to5mac.com.

Отмечается, что на официальном форуме поддержки Adobe есть тема с сообщениями-жалобами от пользователей MacBook Pro, столкнувшихся с проблемой перегорания динамиков. По их словам, Premiere Pro стал причиной воспроизведения громкого, искаженного звука, который привел к поломке динамиков MacBook Pro.

Эти инциденты происходят при использовании одного из ряда инструментов улучшения звука Adobe Premiere CC, таких как очистка звука или улучшение речи. В целом, более десятка людей сообщают о проблеме.

Представитель Adobe на форуме посоветовал убедиться, что микрофон отключен в настройках, выбрав No Input в “Preferences > Audio Hardware > Default Input”. Однако у некоторых пользователей проблема сохранилась даже после отключения микрофона.

Стоит отметить, что одному из пользователей MacBook Pro, купленного в 2018 году (у которого закончилась гарантия) ремонт динамиков в официальном сервисном центре Apple в Канаде обошелся в более чем $600.

Ранее компания Adobe выпустила внеплановый патч для критической уязвимости во Flash Player.