Компания Apple выпустила обновление для операционной системы iOS 12.1.4, которое устранило ошибку при использовании сервиса аудио- и видеозвонков FaceTime.

Об этом пишет CNBC.

Так, 29 января сообщалось, что в технологии видео- и аудиозвонков FaceTime, разработанной компанией Apple, нашли серьезный баг, позволяющий во время звонка сразу же услышать звук, поступающий с телефона абонента, до того, как он примет или отклонит входящий вызов.

“Сегодняшнее обновление программного обеспечения устраняет ошибку безопасности в Group FaceTime. Мы снова приносим свои извинения нашим клиентам и благодарим их за терпение. В дополнение к устранению обнаруженной ошибки наша команда провела тщательный аудит безопасности службы FaceTime и внесла дополнительные обновления как в приложение FaceTime, так и в сервер для повышения безопасности. Это включает в себя ранее неопознанную уязвимость в функции Live Photos в FaceTime. Чтобы защитить клиентов, которые еще не обновили программное обеспечение до последней версии, мы обновили наши серверы, чтобы заблокировать функцию Live Photos в FaceTime для более старых версий iOS и macOS”, – заявили в Apple.

Чтобы обновить iOS на своем iPhone следует:

Открыть настройки на вашем iPhone.
Нажать “Общие”.
Выбрать “Обновление программного обеспечения”.

Кроме того, отмечается, что первым ошибку в FaceTime обнаружил 14-летний американский школьник Грант Томпсон. Apple заявила, что выплатит вознаграждение семье школьника и сделает “вклад в его образование”. Сумма вознаграждения не разглашается.

В США на корпорацию Apple подали в суд из-за уязвимости в приложении FaceTime, которая позволяет во время звонка сразу же услышать звук, поступающий с телефона абонента, до того, как он примет или отклонит входящий вызов.