На выходных, 9 и 10 февраля, на территории Украины будет относительно тепло и солнечно, осадки не прогнозируются.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

“На выходных погода в Украине будет без особых изменений. Ночью – мороз, 2-7, местами –7 -12 градусов, днем или около нуля, или 0 +3 градуса. Если вы на юге или западе – теплее, ночью 0-4 мороза, днем 3 + 7 градусов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что полоса повышенного атмосферного давления блокирует и будет блокировать любые существенные осадки в Украине.

“В Киеве суббота-воскресенье ожидаются сухими, со свежим воздухом: ночью -5-7 градусов, в окрестностях до -9 градусов, днем около нуля, в воскресенье до +2 градусов. На дорогах скользко”, – добавила Диденко.

Кроме того, она отметила, что в ближайшем синоптическом будущем сложным окажется вторник, 12 февраля – “набегут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер усилится до штормовых значений”.

погода1

погода2

 Фото: facebook.com/tala.didenko

По информации Укргидрометцентра, в субботу, 9 февраля, по всей стране ожидается переменная облачность.

Теплее всего будет на западе и на юге страны, где ожидается дневная температура до 6 градусов тепла, а ночью может опуститься до -5.

На севере температура воздуха днем ожидается -1…1 градус, а ночью -7…-9. А на востоке Украины синоптики днем прогнозируют -1…-4 градуса, а ночью -10…-12. В центральной части страны будет днем -1…1 градус, а ночью -6…-8.

погода3

В воскресенье, 10 февраля, по всей Украине сохранится переменная облачность. Температура ожидается на уровне предыдущего дня, лишь на востоке страны немного потеплеет.

В частности, в восточных областях синоптики днем прогнозируют 0…2 градуса, а ночью -10…-12. На западе днем ожидается 6…8 градусов тепла, а ночью -1…-3. В северных областях температура воздуха днем будет -1…1 градус, а ночью -5…-7. На юге ожидается днем 4…6 градусов, а ночью -1…-3. В центральной части страны синоптики прогнозируют днем -1…1 градус, а ночью -6…-8.

погода4

 Скриншоты

Ранее харьковский сурок Тимка Третий предсказал, что весна в этом году будет поздней.