На Донбассе за день, 8 февраля, боевики обстреляли позиции украинских военных восемь раз. В результате обстрелов один военнослужащий операции Объединенных сил (ООС) погиб и двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Сообщается, что противник один раз применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” преступники дважды обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции наших защитников вблизи города Авдеевка. Вблизи поселка Водяное – из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта Павлополь.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” боевики дважды обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Крымское и из гранатометов вблизи населенного пункта Зайцево.

Также позиции наших войск были обстреляны в районе Хутора Вольный из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия.

ООС

3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня. При этом никто из украинских военных не пострадал.
2 февраля на Донбассе боевики обстреляли ритуальный автобус с покойником.
25 января в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.