Сегодня, 9 февраля, Президент Украины Петр Порошенко официально заявил о начале своей предвыборной кампании на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта нынешнего года.

Об этом он сказал, выступая на всеукраинском общественном форуме “Открытый диалог”, сообщает корреспондент #Букв.

“Сегодня, сейчас официально начинается моя предвыборная кампания. Я полностью рассчитываю на вас, на нашу с вами общую победу. Победа нам нужна только честная. Такая, которую никто не сможет поставить под сомнение”, – заявил Президент.

пор3

Он подчеркнул, что принял решение второй раз баллотироваться на пост президента Украины, чтобы не дать популистам “умножить на ноль все то, что выстрадали люди”.

“Мои стратегические цели на второй срок можно свести к нескольким пунктам: борьба с бедностью и подготовка страны к вступлению в Евросоюз и НАТО, обеспечение мира на выгодных для Украины условиях и восстановления территориальной целостности страны”, – отметил Глава Государства.

Стоит отметить, что после этих слов зал взорвался овациями.

пор2

пор5

Порошенко также добавил, что Россия пытается вмешиваться в украинские выборы так же, как в выборы в США, Франции, Германии, как в референдумы в Великобритании и Нидерландах.

“Теперь они эти технологии планируют задействовать и в Украине. И украинцы больше не позволят, чтобы в офисе украинского Президента сидел российский агент. Украинцам не нужен Президент и Главнокомандующий, который станет перед Кремлем на колени. Не нужен Президент и Главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным. Не нужен Президент и Главнокомандующий, первым подписанным документом которого будет акт о капитуляции”, – подчеркнул он.

Кроме того, Глава Государства призвал оппозицию не спекулировать на избирательном теме и помнить, что ее безосновательный шум о якобы угрозе честности избирательного процесса со стороны власти бьет не по власти, а по имиджу Украины в Европе.

“А Москва только потирает руки”, – резюмировал он.

пор1

Фото: twitter.com / poroshenko

Ранее Президент Украины Петр Порошенко представил предвыборную программу.
7 февраля на заседании ЦИК зарегистрировала действующего Президента Украины Петра Порошенко кандидатом в президенты.