Сегодня, 9 февраля, состоится первый полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2019”.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Прямая трансляция начнется в 19:00 на телеканале СТБ и UA:Перший.

В первом туре за право выйти в финал отбора будут соревноваться 8 участников:

• группа The Hypnotunez с песней “Hey”• группа LETAY с песней “Мила моя”• певица VERA KEKELIA с песней “Wow”• группа ЦеШо – с песней “Hate”• дуэт YUKO – с песней “Galina Guliala”• MARUV (певица Анна Корсун) с песней “Siren Song”• группа Brunettes Shoot Blondes с песней “Houston”• группа BAHROMA с песней “Назавжди-Навсегда”.

фото

Фото: 1tv.com.ua

Избрание конкурсантов, которые пройдут в финал, будет происходить путем онлайн-голосования зрителей и выставления оценок от национального жюри в составе народной артистки Украины и победительницы “Евровидения-2016” Джамалы, народного артиста Украины и представителя Украины на “Евровидении-2007” Андрея Данилко и продюсера, солиста группы The Maneken Евгения Филатова.

Результаты голосования зрителей будут суммироваться с оценками от судей, после чего определится общий результат, по итогам которого участники с наибольшим количеством баллов попадут в финал.

По правилам нацотбора в финал пройдут только шесть исполнителей: по три участника из каждого полуфинала. Кто из артистов будет представлять Украину на “Евровидении” в Израиле, станет известно в финале нацотбора 23 февраля.

Песни участников первого полуфинала:

Группа The Hypnotunez с песней “Hey”

Группа LETAY с песней “Мила моя”

Певица VERA KEKELIA с песней “Wow”

Группа ЦеШо – с песней “Hate”

Группа YUKO – с песней “Galina Guliala”

MARUV (певица Анна Корсун) с песней “Siren Song”

Группа Brunettes Shoot Blondes с песней “Houston”

Группа BAHROMA с песней “Назавжди-Навсегда”

Представитель Украины выступит в первом полуфинале музыкального конкурса “Евровидение”, который пройдет 14 мая в Тель-Авиве.
4 января израильская вещательная корпорация “Кан”, отвечающая за организацию и проведение “Евровидения-2019”, представила эскиз сценической площадки песенного конкурса.
8 января израильская вещательная корпорация “Кан” презентовала два варианта логотипа со светящейся неоновой звездой.