Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль на престижном турнире категории Grand Slam в Париже (Франция).

“Поздравляем нашего дзюдоиста Георгия Зантарая и его тренера Виталия Дуброву с бронзовой наградой (до 66 кг) турнира Grand Slam в Париже”, – сказано в сообщении.

Как информирует издание Xsport, в 1/16 финала украинец одолел россиянина Арама Григоряна, в следующем раунде выиграл схватку у катарского дзюдоиста Аюба Эль-Идриси, в четвертьфинале справился с Мохамедом Абдельмавгудом из Египта, а в полуфинале уступил молдавскому дзюдоисту Денису Виеру.

В утешительном финале Зантарая нанес поражение россиянину Адбуле Абдулжалилову.

дзюдо1

дзюдо2

Таблица: Xsport

В декабре прошлого года украинская дзюдоистка Дарья Билодид возглавила список сильнейших спортсменок планеты в весовой категории до 48 кг.
В июле прошлого года в первый день турнира серии “Гран-при” в Загребе украинцы получили две медали – “золото” у Дарьи Билодид, “серебро” у Георгия Зантарая.