С25 февраля компания Coca-Cola запустит в продажу напиток с новым вкусом апельсина и ванили — Orange Vanilla Coke.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Напиток будет производиться в двух вариантах: с сахаром и без.

“У поклонников Coca-Cola, ищущих разнообразие, скоро появится новый, еще не знакомый вкус. Orange Vanilla Coke и Orange Vanilla Coke Zero Sugar – первые за последние десять лет инновационные вкусовые добавки Coca-Cola – появятся в магазинах 25 февраля в различных упаковочных вариантах”, – говорится в сообщении.

По словам директора бренда Coca-Cola Кейт Карпентер (Kate Carpenter), продажа вишнёвых и ванильных напитков (Cherry Coke и Vanilla Coke) за последнее время выросла, однако всего 12 % покупали колу с дополнительными вкусами.

“Это показатель того, что наши поклонники хотят иметь выбор, но получают его за пределами торговой марки Coke. Мы знали, что у нас есть возможность дать поклонникам разнообразие, которого они жаждут, не жертвуя вкусом Coca-Cola , который они любят”, – добавила она.

Команда рассмотрела три других вкуса – вкус малины, лимона и имбиря. Но сочетание апельсина и ванили стало явным фаворитом в фокус-группах. Прошлым летом Coke Orange No Sugar была запущена в Австралии, а Coke Orange Vanilla была доступна в Канаде. Потребителям на обоих рынках понравился вкус.

“Мы хотели вернуть положительные воспоминания о беззаботных летних днях. Вот почему мы остановились на апельсиново-ванильном вкусе, который напоминает сливочно-апельсиновое мороженое”, – объяснила Карпентер.

кока кола

Фото: coca-colacompany.com

Ранее сообщалось, что компания Coca-Cola планирует расширить линейку продуктов за счет марихуаны.
28 мая компания Coca-Cola, впервые за 132 года, выпустила свой первый алкогольный напиток.