С улиц Киева начали эвакуировать автомобили, водители которых нарушили правила дорожного движения.

Об этом сообщила пресс-служба КП “Центр организации дорожного движения г. Киева” на своей странице в Facebook.

“В рамках сотрудничества КП “Центр организации дорожного движения” и управления патрульной полиции в г. Киеве сотрудниками коммунального предприятия в период с 8 по 10 февраля 2019 года осуществлено перемещение на специальные площадки 12 транспортных средств нарушителей ПДД”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в КП внедрена круглосуточная работа грузовых автомобилей-эвакуаторов с краном-манипулятором и экипажей в составе водителей и стропальщиков, которые обеспечивают погрузку, перевозку и разгрузку транспортных средств.

В пресс-службе подчеркнули, что временное задержание автомобилей осуществляется только в ряде случаев. В частности, если совершено нарушение, предусмотренное следующим статьям КоАП: ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения), ч. 3 ст. 122 (нарушение правил остановки или стоянки), ст. 124 (совершение дорожно-транспортного происшествия), ст. 126 (Управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения или других документов).

А также в случае выявления транспортного средства должника, объявленного в розыск в соответствии со ст. 36 закона Украины “Об исполнительном производстве”.

Перемещение транспортных средств производится на специально оборудованную площадку по адресу г. Киев ул. Гната Хаткевича 20Б.

Информацию о временно перемещенном транспортном средстве можно получить, позвонив по номеру “102”.

эвакэвак2

эвак3

эвак4

эвак5

Фото: facebook.com/kyivtrafficmanagement

28 января мэр Киева Виталий Кличко заявил, что начать эвакуировать неправильно припаркованные автомобили могут уже с апреля, как только полицейские получат оборудование для фото- и видеофиксации нарушений.
В июле Кличко анонсировал, что после вступления в действие закона о парковке штраф за автомобиль, оставленный в неположенном месте, превысит 1 тыс. грн.