За прошедшие сутки, 11 февраля, российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе восемь раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В сообщении сказано, что в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций украинских войск велись из минометов калибра 120 мм и, дважды, из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Гнутово. Также велись обстрелы из минометов калибра 120 мм и, дважды, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Пески.

Кроме этого, было зафиксировано обстрелы из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Павлополь.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник обстрелял украинские позиции дважды – из минометов калибра 82 мм – в районе поселка Новотошковское, из минометов 82-го калибра – вблизи села Крымское, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Хутор Вольный.

оосс

оосс1

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – сказано в сообщении.

Также указано, что по данным разведки, 11 февраля одного оккупанта удалось убить, еще один ранен.

3 февраля российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня. При этом никто из украинских военных не пострадал.
2 февраля на Донбассе боевики обстреляли ритуальный автобус с покойником.
25 января в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.