В марте 2019 года футбольный тренер Жозе Мауринью будет вести собственную программу “В поле зрения Жозе Моуринью” (On the touchline with Jose Mourinho) на российском телеканале Russia Today.

Об этом сообщили на сайте российского телеканала.

В сообщении указано, что в программе Мауринью будет давать прогнозы на предстоящие игры и делиться экспертным мнением о матчах плей-офф Лиги чемпионов УЕФА 2018/2019.

Первый выпуск программы запланирован на 7 марта.

Как известно, летом 2018 года Моуринью работал на этом телеканале в рамках специальных выпусков, посвященных чемпионату мира по футболу. Тогда он также давал экспертные прогнозы относительно результатов матчей турнира.

В 2019 году Моуринью был номинирован на престижную международную телевизионную премию New York Festivals в категории “Лучший спортивный ведущий”.

жозе

Жозе Моуринью, фото из открытых источников

Справка. Жозе Моуринью тренировал такие футбольные клубы, как “Реал”, “Манчестер Юнайтед”, “Челси”, “Интер” и “Порту”. Также он был удостоен звания “Тренер года” по версии ФИФА в 2010 году.

В декабре португальского футбольного тренера Жозе Моуринью уволили с должности главного тренера “Манчестер Юнайтед”.

В сентябре Жозе Моуринью достиг договоренности с налоговыми органами Испании и согласился на годичный тюремный срок условно за неуплату налогов.