Украинское государственное предприятие “Завод 410 гражданской авиации”, что находится в Киеве, приступило к освоению услуг по ремонту и техническому обслуживанию самолетов Boeing.

Об этом проинформировали в пресс-службе предприятия.

Так, сегодня на его территории находятся два самолета Boeing 737-500, на которых выполняются работы по техническому обслуживанию и покраске.

“Предприятие уже начало освоение услуг по ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники марки Boeing, проводя совместные работы на данных воздушных судах с компанией “КОНКОРД АЭРОТЕХНИК”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что завод имеет развитую инфраструктуру, квалифицированный персонал, современные технологии и выгодное расположение рядом с Международным аэропортом “Киев”.

“При этом завод делает шаги в сторону освоения технологических новаций для осуществления определенных объемов работ по обслуживанию авиационной техники зарубежного производства”, – отмечается в сообщении.

По завершении этапа подготовки специалистов и сертификации производства предприятие сможет значительно расширить возможности, обслуживая современную авиационную технику.

самолет1

Фото: arp410.kiev.ua

В июле прошлого года стало известно, что американский концерн Boeing окажет помощь украинскому авиапроизводителю – госпредприятию “Антонов” – в преодолении кризиса, вызванного агрессией РФ.