В ходе заседания Кабмина глава Правительства Владимир Гройсман заявил, что “Укргаздобыча” провалила ранее утвержденный план по добыче газа до 2020 года.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Гройсман подчеркнул, что у Украины есть достаточное количество резервов, чтобы обеспечить страну газом в полном объеме.

По словам Премьер-министра, в стране продолжается рост альтернативной энергии.

“Вместе с частными компаниями мы добыли в Украине 21 млрд куб. метров газа”, – заявил Гройсман.

Но таким показателем глава Кабмина недоволен и обвинил “Укргаздобычу” в том, что НАК “Нафтогаз” не выполнила утвержденный Правительством план.

“Я крайне недоволен, что государственная газодобывающая компания “Укргаздобыча” фактически провалила утвержденный план по добыче газа до 2020 года”, – заявил Премьер.

Он призвал исправить ситуацию в ближайшее время.

18 декабря министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в ходе заседания Кабмина заявил о начале процедуры проведения 12 открытых конкурсов на поиск и добычу нефти и газа на условиях соглашения о разделе продукции с иностранными партнерами.
10 ноября Кабинет Министров Украины упростил доступ к геоинформации, что будет способствовать развитию газодобывающей отрасли.
В июне сообщалось, что Кабинет Министров готовится запустить проведение нефтегазовых аукционов в Украине, что будет способствовать развитию газодобывающей отрасли в нашей стране и обеспечению газовой независимости.
30 мая сообщалось, что газодобывающая компания “Укргаздобыча” открыла новое месторождение газа в Харьковской области.