В Греции арестовали 7 человек после того, как правоохранители обнаружили на складе пачки фальшивых 100-долларовых банкнот.

Об этом сообщает международное информационное агентство Associated Press.

“Семеро мужчин были арестованы в северной Греции после того, как полиция конфисковала пачки поддельных купюр на сумму 100 долларов США, спрятанных на складе общей номинальной стоимостью 200 000 долларов США”, – говорится в сообщении.

Все подозреваемые являются греками в возрасте от 40 до 64 лет. Отмечается, что часть задержанных бывшие работники типографии. На данный момент еще троих мужчин разыскивают для допроса.

Представитель региональной полиции генерал-лейтенант Милтиадис Пурсанидис (Miltiadis Poursanidis) заявил, что фальшивые деньги были высокого качества и не будут обнаруживаться обычными сканирующими устройствами. По его словам, деньги предназначались для распространения в близлежащих компаниях, занимающихся импортом и туризмом.

Он также добавил, что фальшивомонетчики успели продать банкноты с номинальной стоимостью 10 000 долларов за 2,5 тысячи долларов.

Ранее правоохранители задержали в Киеве мужчину, который пытался сбыть 3500 поддельных долларов.
В 2017 году в Тернопольской области сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили межрегиональную преступную группировку, которая специализировалась на изготовлении и сбыте подделок иностранной валюты в особо крупных размерах.