Украинский боксер Александр Гвоздик, чемпион WBC в полутяжелом весе, заявил, что в 2019 году планирует стать абсолютным чемпионом мира и объединить все пояса в своей категории.

Об этом он рассказал изданию Boxingscene.

Гвоздик заявил, что планирует одержать победу над своим французским соперником Дуду Нгумбу, бой с которым запланирован на 30 марта.

“Моя цель в 2019-м – объединить титулы чемпиона мира. Однако перед этим мне нужно позаботиться о поединке 30 марта”, – сказал Гвоздик.

В ответ на такое заявление украинского боксера, Нгумбу отметил, что 30 марта встретиться с “лучшим борцом в полутяжелом весе”. Он подчеркнул, что уважает Гвоздика и назвал его “великим чемпионом”.

“Это будет нелегко, но я, как профессионал, собираюсь использовать опыт и все свои умения, чтобы победить”, – подчеркнул Нгумбу.

Ранее сообщалось, что украинский боксер Александр Гвоздик 30 марта защитит свой титул в бою против 36-летнего француза Дуду Нгумбу. Бой состоится в Филадельфии (США) на 2300 Arena.

Известно, что французский боец на ринге провел 46 поединков, из которых в 36 вышел победителем. Дважды он боксировал в Украине: в 2016 году он победил украинца Вячеслава Узелкова, а в 2015 проиграл россиянину Умару Саламову. Последний бой француза состоялся в мае 2018 года. Тогда он победил швейцарца Йоанна Конголо.

На счету украинского чемпиона 16 поединков на профессиональном ринге, в которых он всегда побеждал.

2 декабря в Квебеке на арене “Videotron Centre” 31-летний украинский боксер Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира.
18 марта сообщалось, что украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе.
20 сентября 2017 года сообщалось, что украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) поднялся на первое место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO).