Глубинный жир, нарастающий на животе, наносит вред здоровью человека. Белок поможет ускорить метаболизм и снизить аппетит на 60%.

Об этом сообщает издание Daily Express со ссылкой на научную статью в издании BMC Medicine. 

По информации журнала, диетологи рекомендуют употреблять куриные яйца, грудку, тунец, красную чечевицу, миндаль и запечённые бобы. Именно эти шесть продуктов помогут избавиться от жира на животе, говорится в результатах исследования.

При этом следует отказаться от сладкого (в том числе от подслащенных напитков), быстрых углеводов и есть побольше богатых клетчаткой продуктов. Хорошим дополнением станут умеренные физические нагрузки (ходьба, плавание).

Усиленно сгонять жир на животе в спортзале специалисты не рекомендуют, так как первым делом вес уходит с непроблемных зон – рук, икр, спины и груди. Живот и бедра теряют в объемах в последнюю очередь.

Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун опровергла утверждение о возможном вреде яиц для здоровья человека, отметив, что, напротив, этот продукт необходим для организма.
11 октября Ульяна Супрун рассказала, что употребление клетчатки продлевает жизнь человека, а также предотвращает возникновение серьезных заболеваний.