Сегодня, 18 февраля, в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета правоохранители проводят обыски.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

“Сегодня, 18 февраля, следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры осуществляют досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины “Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”, по фактам растраты чужого имущества должностными лицами Николаевского городского совета”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева совершивших правонарушения, вероятно с целью присвоения средств или растраты в пользу третьих лиц средств, выделенных на реконструкцию по термосанации здания образовательного учреждения, капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставление услуг по разработке схемы теплоснабжения города.

В полиции добавили, что сейчас продолжаются одновременно обыски по месту работы и проживания фигурантов производства.

обыск1

обыск2

обыск3

Фото: Нацполиция

Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) пришли с обысками в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).