В Украине в ближайшие дни ожидается сухая и солнечная погода.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

“Воскресенье, уже и понедельник поставляют много солнца в Украину. Это все – антициклон, область высокого атмосферного давления, которая организует и завтра, 19 февраля, в Украине сухую, преимущественно солнечную погоду. Но это будет завтра днем”, – говорится в сообщении.

Однако ближайшей ночью ясное, не защищенное облаками, небо позволит охладить воздух до -4.. -8 градусов мороза, а в Харьковской и Сумской областях местами даже до -8.. -10 °C.

В дневные часы уже подключится солнце, поэтому потеплеет до +3.. +7 °C. На северо-востоке воздух не успеет прогреться, там ожидается +1.. +2 °C.Теплой будет погода в западных областях: ночью 0..+3 °C, днем +5.. + 11 °C.

В южной части Украины ожидается ночью 0.. -5 градусов мороза, днем +3.. +7 °C.

В Киеве 19 февраля ночью прогнозируют -4.. -7 °C, а днем +4.. +6 °C.

“Пока в Киеве будет сравнительно тепло, похолодание придет 22-23 февраля. А в воскресенье, 24 февраля, снова потеплеет. Эти капризы температурные – это уже явно весна проказничает откуда-то издалека”, – резюмировала Диденко.

диденко1

диденко3

Фото: facebook.com / tala.didenko

15 февраля во Львовском городском детском эколого-натуралистическом центре праздновали День сурка. Главным героем праздника стала сурок Маруся, которая предсказала ранний приход весны.