В Одесской области полиция расследует факт повреждения имущества предвыборного штаба кандидата в президенты Украины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Ночью 19 февраля в поселке Окны неизвестный повредил входную дверь и проник в помещение офиса штаба. Там разбил компьютерную и другую оргтехнику, сделал беспорядок и скрылся с места происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президентские выборы-2019: Ключевые даты избирательной кампании

“По словам представительницы штаба, из офиса ничего не пропало. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Окнянского отделения полиции и кинологи. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению обстоятельств происшествия и лица, совершившего правонарушение”, – рассказали в полиции.

Как сообщает одесское издание “Думская”, пострадала приемная партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

“Они взломали дверь и разбили компьютеры и другую технику. Сейчас там работает полиция, никого не пускают”, – рассказал представитель политической силы.

БПП

Фото: “Думская”

Ранее полиция начала производство по факту кражи имущества из столичного офиса одной из политических партий.

8 февраля Центральная избирательная комиссия завершила процесс регистрации кандидатов на пост президента Украины. Всего зарегистрировано 44 кандидата.
18 февраля ЦИК образовала 199 окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины.
По состоянию на 15 февраля зарегистрировано 305 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.