Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно начала защиту титула на турнире серии WTA Premier 5 в Дубае.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Свитолина является действующей чемпионкой турнира в Дубае и начала защиту титула со второго круга.

В первом матче украинка обыграла Онс Жабер из Туниса со счетом 7:6 (7:4) 4:0 (отказ). Поединок длился 1 час и 18 минут.

Стоит отметить, что Жабер брала во время матча медицинский перерыв (в десятом гейме теннисистка упала во время розыгрыша), а впоследствии и вовсе приняла решение досрочно завершить борьбу.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, соперницей Свитолиной в третьем раунде турнира в Дубае станет победительница матча Чжэн Сайсай – Гарбинье Мугуруса.

Свитолина1

Свитолина2

Свитолина3

В январе Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Australian Open, уступив место представительнице Японии Наоми Осаки в одной четвертой.
28 октября прошлого года Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.
Ранее Элина Свитолина была удостоена награды от Женской теннисной ассоциации (WTA) – Jerry Diamond ACES Award, которая вручается за популяризацию тенниса.